Выбор правильного волоконного диска для вашего применения

Волоконные диски являются одним из самых популярных видов абразивных шлифовальных и отделочных изделий. При правильном использовании они могут выполнять практически любое шлифовальное применение, которое могут выполнять шлифовальные круги — все зависит от выбора правильного диска для вашего применения.

FIBER DISC

Но прежде чем вы решите, какой волоконный диск использовать, важно понять, что они такие, и как правильно их устанавливать на шлифовальный станок.

 

Диск:

Волоконный диск представляет собой однослойное абразивное покрытие, нанесенное на вулканизированную волокнистую основу. Компания Binic Tools предлагает полный ассортимент волоконных дисков, от экономичных универсальных вариантов до тех, которые содержат высококачественные добавки для шлифовки, чтобы уменьшить обесцвечивание от нагрева на нержавеющей стали и уменьшить нагрузку при работе с высоким давлением (например, с алюминием).

В основе, используемой в наших волоконных дисках Binic, применяется самое качественное сырье в отрасли, и она устойчива к разрывам и скручиванию. Эта жесткая вулканизированная волокнистая основа позволяет использовать диск в более агрессивных применениях, чем это может быть сделано с помощью диска с тканевой или бумажной основой, обеспечивая более высокое давление для максимального удаления материала и срока службы.

Уникальный держатель для хранения волоконных дисков Binic сохраняет диски плоскими, предоставляя пользователю готовые к использованию диски! Он использует гайку-замок, которую можно перетянуть после каждого использования, создавая постоянное давление, чтобы предотвратить скручивание.

Binic использует передовые технологии нанесения покрытий, первичное зерно и современные смолы, чтобы сделать отраслевой стандарт для волоконных дисков. Те, кто знает, используют Binic!

 

Подложка:

Для правильной установки волоконного диска НЕОБХОДИМО использовать подложку. Подложка обеспечивает необходимую поддержку для соединения диска с шлифовальным станком. Важно отметить, что после того, как подложка износится, ее необходимо заменить, чтобы предотвратить разрыв.

Одной из самых распространенных подложек является SpiralcoolTM, которая имеет спиральные ребра, обеспечивающие многочисленные контактные точки и каналы, увеличивающие поток воздуха за диском. Это сохраняет диск прохладным, обеспечивает лучшую производительность и гарантирует более длительный срок службы — до 50% лучше, чем у стандартной подложки!

Крепление Binic-LOK обеспечивает легкую установку наших волоконных дисков Binic-LOK, что означает быструю, безинструментальную смену абразивных материалов и минимальное время простоя. Просто поверните и начинайте работу!

 

РАЗЛИЧИЯ Binic: 12 ВАРИАНТОВ ДЛЯ ЛЮБОГО ПРИМЕНЕНИЯ

FIBER DISC

Как мы говорили в нашем предыдущем блоге, абразивное зерно — это то, что фактически выполняет работу в любом абразивном продукте. Абразивное зерно, используемое в волоконном диске, определяет скорость резания диска, его срок службы и соотношение цены и качества. Вы найдете четыре типа абразивных зерен, используемых в волоконных дисках Binic:

Оксид алюминия: Оксид алюминия является самым распространенным абразивным зерном и обеспечивает очень хорошие показатели резания и долговечности. Обычно он имеет более низкую начальную стоимость для пользователя, что объясняет его популярность.

В предложении продукции Binic A/O есть 3 волоконных диска:

  • AO– Открытое покрытие: Экономичный выбор для универсального шлифования и отделки
  • 2A– Закрытое покрытие: Для универсального шлифования и отделки цветных и цветных металлов
  • 3A– Закрытое покрытие с добавкой для шлифования: Для универсального шлифования нержавеющей стали и алюминия

Цирконий: Цирконий, самое популярное зерно, используемое в волоконных дисках, обладает длительным сроком службы при использовании в приложениях с высоким давлением, таких как смешивание, удаление фасок и сварочные швы. В целом, изделия из циркония обычно имеют в 2-3 раза больший срок службы, чем их аналоги из оксида алюминия.

В предложении продукции Binic Zirconium есть 3 волоконных диска:

  • AZX: Экономичный выбор для быстрого шлифования и отделки
  • Z– Закрытое покрытие: Для агрессивного удаления материала и длительного срока службы на цветных и цветных металлах
  • 3Z– Закрытое покрытие с добавкой для шлифования: Для быстрого и эффективного шлифования нержавеющей стали и алюминия

Керамика: Керамическое зерно обеспечивает максимальную производительность и эффективность, что делает его трудно побить. Керамическое зерно легко и быстро удаляет материал и идеально подходит для пользователей, которые хотят выполнить работу быстрее, с меньшим количеством смены дисков.

Уникальная структура керамического зерна существенно повышает количество точек разрыва, что позволяет сделать более мощный срез. Благодаря этой самозатачивающейся природе, керамическое зерно обеспечивает быстрое удаление материала, меньше трения и более прохладное шлифование. Это делает керамику идеальным для использования с термочувствительными материалами и высокопрочными сплавами, а также углеродистой сталью.

В предложении продукции керамических волоконных дисков Binic есть 5 волоконных дисков:

  • 7AS– Смесь керамики: Уникальный смешанный керамический волоконный диск для экономичного шлифования
  • 7S– Закрытое покрытие: Для очень агрессивного удаления материала и исключительного срока службы на углеродистой стали и сплавах. Превосходит при высоком давлении.
  • 9S– Закрытое покрытие с добавкой для шлифования: Для высокопроизводительного шлифования нержавеющей стали и алюминия

Скоро в продаже!!: 7- II и 9- II волоконные диски

  • 7- II и 9- II:Уникальное высококонцентрированное керамическое зерно использует самую передовую технологию зерна для наивысшего уровня производительности. Обладает чрезвычайно быстрым удалением материала, длительным сроком службы и способностью использоваться в самых требовательных приложениях. Эти продукты идеально сочетаются с жесткой подложкой для достижения максимальной производительности. Они будут доступны в 36+, 50+, 60+ и 80+ в конце 2018 года.
  • 7- II: Для лучшей производительности на углеродистой стали и других цветных металлах. Идеально подходит для швов, фасок и любого применения, где предпочтительно тяжелое удаление материала.
  • 9- II: Для лучшей производительности на нержавеющей стали и других термочувствительных металлах. Идеально подходит для швов, фасок и любого применения, где предпочтительно тяжелое удаление материала и минимальная генерация тепла.

Карбид кремния: Карбид кремния имеет уникальную структуру зерна; его абразивное зерно может очень быстро резать благодаря форме, похожей на слайсер. Эта структура, хотя и относительно хрупкая, делает его идеальным для агрессивного шлифования бетона, мрамора, гранита и других каменных материалов. Он отлично справляется с очень твердыми металлами (чугун, карбид и т. д.) и титаном.

  • C –Закрытое покрытие: Доступно в 7” от 16 до 400 зернистости для каждого применения от тяжелого удаления материала до тонкой отделки. Уникальное вдавленное центральное отверстие предотвращает повреждение детали благодаря замковой гайке.